Меню сайта
Контакты
Icq 807-41-41 Александр
Icq 404-568-882 Юрий
Наш опрос
Любимый размерчик?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 460
Статистика
Пятница, 2024-04-26, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Сайт моделистов Великого Новгорода
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие вопросы » Курилка » Здравствуйте коллеги.
Здравствуйте коллеги.
A-LeXДата: Пятница, 2007-08-24, 12:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,да тот самый, советы воспринимает с трудом. У него двухмоторник GWS.Сначала вроде полетел,потом кульбит и носом в асфальт,Говорит помеха,Ни чего не могу сказать я на такой технике не летал.

Добавлено (2007-08-24, 12:20)
---------------------------------------------
Проблема многих начинающих,в том,что начинают или на китайском г-не,или пилотажный самолет,а потом после разочарование в моделизме.А надо бы тренерок и потихоньку,учиться.По горизонту,Или Электропланер.

 
YuriyДата: Пятница, 2007-08-24, 14:46 | Сообщение # 17
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rc-flyer)
Это не тот новенький, которого я на питерском сайте нашёл?

именно он
Quote (rc-flyer)
А моделька у него наверное - китайская игрушка? Я их вообще пущать не умею, несколько раз пробовал - голимая фигня! Уж если электричка, то всё-таки наверное какой-нить нормальный самик с бесколлекторником и т.д.

Полностью согласен, но он не слушает, говорит, что и на таком научится. А самое главное его модернизировать нельзя, он двухмоторный, винтики с гулькин нос и увеличить нельзя, т.к. будут иначе задевать за фюзеляж.
 
A-LeXДата: Пятница, 2007-08-24, 15:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушать старших надо.меньше шишок набьешь
 
rc-flyerДата: Четверг, 2007-08-30, 10:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соратники!
Недавно побывали в качестве зрителей на очень интересных соревнованиях - F4C чемпионат России...
Заходите к нам про это дело фотки смотреть smile

Добавлено (2007-08-30, 10:37)
---------------------------------------------
А по поводу вашего новенького...
Братцы, может у вас есть какой-нить нормальный тренерок и кабель "тренер-ученик"? Так покатайте парня на шнурке, пущай почувствует разницу, может тогда слушать начнёт, что "взрослые дяди" говорят...
Обычно я именно так и поступаю. Когда появляется новый "кадет", обычно это чел абсолютно не в теме, у которого нифига нет: ни дров, ни железа, ни какиких-либо мало-мальских понятий, есть только одно - "хочу", и куча тараканов вголове. Или, как в вашем случае, приходит с такой же электробезделушкой и просит "Научите рулить"...
Этот хлам я откладываю в сторону, беру свой самик (есть у нас для этого дела один специальный "пепелац"), два передатчика и тренерский шнурок. Со всем этим добром мы с кандидатом в пилоты выдвигаемся в поле... И если до этого момента он считал, что его китайское электрогов..о является RC моделью, то после полётов до него начинает доходить что из ху smile
Уже не одного пилота таким образом родили smile

Добавлено (2007-08-30, 10:52)
---------------------------------------------
И ещё...
Я конечно убеждённый ДВСник, но в принципе не имею ничего против электричек, только то, что мне нравится, даже самое простенькое, дороговато обходится (бесколлекторник, регуль к нему, два-три комплекта липолек) sad
Кстати вот здесь недавно выложил чертёжики того, что возможно сам в ближайшее время сляпаю для баловства smile
У меня и видео есть как эти самики летают в руках продвинутых пилотов... Прикольно smile


Давайте дружить семьями...
http://rc-flyers.ucoz.ru
 
YuriyДата: Четверг, 2007-08-30, 13:09 | Сообщение # 20
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rc-flyer)
Здравствуйте, соратники!
Недавно побывали в качестве зрителей на очень интересных соревнованиях - F4C чемпионат России...
Заходите к нам про это дело фотки смотреть

Да, здорово, есть что посмтреть.
Quote (rc-flyer)
Братцы, может у вас есть какой-нить нормальный тренерок и кабель "тренер-ученик"? Так покатайте парня на шнурке, пущай почувствует разницу,

А действительно надо шнурок сделать, я думаю не раз пригодится и мне с сыном в том числе. Вроде очевидно, а не вижу.
Quote (rc-flyer)
Кстати вот здесь недавно выложил чертёжики того, что возможно сам в ближайшее время сляпаю для баловства
У меня и видео есть как эти самики летают в руках продвинутых пилотов... Прикольно

Это похоже чертежи с RCMAG, я их видел, но как-то к плосколетам немного душа не лежит. Хотя надо все попробовать biggrin
А делать-то будешь из потолочки?


Сообщение отредактировал Yuriy - Четверг, 2007-08-30, 13:11
 
rc-flyerДата: Понедельник, 2009-07-27, 19:26 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yuriy)
Это похоже чертежи с RCMAG, я их видел, но как-то к плосколетам немного душа не лежит. Хотя надо все попробовать
А делать-то будешь из потолочки?

Нет это найдено мной на 3Dbatix.com, прикольный сайт, неплохо ребята живут, неслабо на этих плосколётах рулят (и нетолько на плосколётах)...
А делать... Если соберусь (в смысле уговорю себя потратиться на нормальный моторчик, регуль, акки), то естесственно из потолочки. А чего мудрить то, тем более что я уже говорил, что не могу серьёзно относиться к электричкам, баловство всё это... Но однако, если уж и играться с элекричками, то хочется чтобы они хоть на что-то были способны, чтобы можно было что-нить прикольное порулить так же, как те ребята, с 3Dbatix smile

Добавлено (2007-08-30, 16:30)
---------------------------------------------
А тренерский шнурок, вещь просто необходимая в деле обучения. Просто не понимаю как раньше без него обходился!

Добавлено (2007-09-07, 11:41)
---------------------------------------------
Всем привет!
Решил поведать вам про один наш эксперимент.
Месяц назад один чел из нашей тусовки, Вася, решил что ему нужен фан-флай. И глядя на мою "Экстру" (которая ему очень нравится), он решил срубить себе самик по мотивам этой моей модельки, тем более что уменьшенные чертежи "Экстры" у меня есть. Решено было всё, кроме крыла, сделать как на оригинале, а крыло сделать фановского типа. Решили, и построили. Модель почти готова к первому полёту, надеемся в ближайший выходной облетать, если не подведёт погода. Очень интересно, что же у нас получилось? smile
Здесь можно посмотреть как это делалось, и что из этого получилось... smile

Добавлено (2007-09-10, 14:41)
---------------------------------------------
В субботу облетали "Мини-Экстру", прикольный самик. Достойный ответ "Тако" и Хокусеевским плоско-фанам, видимо эту тему будем развивать smile

Добавлено (2007-10-30, 09:49)
---------------------------------------------
Друзья, а у нас завтра день рождения, первый.
Ровно год назад, 31 октября, появился наш сайт smile

Добавлено (2009-07-27, 19:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте, соратники!
Эх, давненько я тут не отмечался, хотя посещаю регулярно shy
Просто очень хотелось радостью поделится.
У нас прошли первые соревнования, народу было неожиданно много, летали любительский пилотажный комплекс, всем очень понравилось. smile
Похоже будем эту тему развивать, ориентированную именно на пилотов-хоббистов...


Давайте дружить семьями...
http://rc-flyers.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Bond - Четверг, 2007-08-30, 17:14
 
YuriyДата: Суббота, 2009-08-08, 21:19 | Сообщение # 22
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы вы. 13 человек - это круто. Нам столько никак не собрать, даже упадок какой-то происходит. Мне даже непонятно. Все становится более доступно, цены на китайских сайтах падают, а моделистов у нас все меньше. angry
Собираемся полетать максимум 2-3 человека. Какие уж тут соревнования.
 
ALMДата: Воскресенье, 2009-08-09, 18:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А всё потому что некому организовать ! я приеду запросто,ещё подтяну Киришских парочку,уж давно они хотят к вам :)) можно не соревнования а хотяб просто большие полетушки типа,там крыльев взять например погонятся,повоевать,ещё чё нить взять чтоб было что показать... ну и просто хорошо провести время и отдохнуть,ведь лето то скоро кончится, и что?... снова бум говорить что холодно...и ждать лето которое снова пройдёт впустую?.........

Делаю модельки из потолочки! :)
 
Форум » Общие вопросы » Курилка » Здравствуйте коллеги.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© 2006-2011 Славин Александр, НовДизайн